I Viaggi Di Roby

CineMaOltre Palladium Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Buio (di Emanuela Rossi (II)) CineMaOltre "i muri" recensione
Cosmonauta (di Susanna Nicchiarelli) Retrospettiva Susanna Nicchiarelli recensione
Fortezza (di Ludovica Ando', Emiliano Aiello) CineMaOltre "i muri"  
I Giganti (di Bonifacio Angius) Panorama recensione recensione
Il Buco (di Michelangelo Frammartino) Omaggio a Michelangelo Frammartino recensione
Il Legionario (di Hleb Papou) Panorama recensione recensione
In Memoria di Me (di Saverio Costanzo) Premio Palladium Cinema alla Carriera  
L'Ultimo Piano (di Giulia Cacchioni, Marcello Caporiccio, Egidio Alessandro Carchedi, Francesco Di Nuzzo, Francesco Fulvio Ferrari, Luca Iacoella, Giulia Lapenna, Giansalvo Pinocchio, Sabrina Podda) Rassegna Scuole di Cinema recensione
La Scoperta dell'Alba (di Susanna Nicchiarelli) Retrospettiva Susanna Nicchiarelli recensione recensione
La Solitudine dei Numeri Primi (di Saverio Costanzo) Premio Palladium Cinema alla Carriera recensione
La Terra dei Figli (di Claudio Cupellini) Panorama recensione
Nico, 1988 (di Susanna Nicchiarelli) Retrospettiva Susanna Nicchiarelli recensione recensione
Private (di Saverio Costanzo) Premio Palladium Cinema alla Carriera recensione
White Flowers (di Marco De Angelis, Antonio Di Trapani) Rassegna CPA recensione
Yaya e Lennie - The Walking Liberty (di Alessandro Rak) Panorama recensione recensione

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Amare Affondo (di Matteo Russo) Concorso Carta Bianca DAMS    
Arturo e il Gabbiano (di Luca Di Cecca) Concorso Carta Bianca DAMS  
Felici e Contente (di Domenico Croce) Rassegna Scuole di Cinema  
Il Ritratto (di Francesco Della Ventura) Rassegna Scuole di Cinema  
Il Seme della Speranza (di Nando Morra) Corti Fuori Concorso    
J'Ador (di Simone Bozzelli) Rassegna Scuole di Cinema  
Lars, una Pulce Assillante (di Michele Greco) Concorso Carta Bianca DAMS    
Nel Blu (di Mounir Derbal) Concorso Carta Bianca DAMS    
Ninnao (di Ernesto M. Censori) Rassegna Scuole di Cinema  
Non Esattamente Ken Loach (di Stefano Moscone) Concorso Carta Bianca DAMS  
Ospite (di Chiara Rapisarda) Concorso Carta Bianca DAMS    
Riciclove (di Xiao Duan) Rassegna CPA  
Schiavonea (di Natalino Zangaro) Concorso Carta Bianca DAMS    
Tropicana (di Francesco Romano) Rassegna Scuole di Cinema    
Una Coppia (di Davide Petrosino) Rassegna Scuole di Cinema  
Vegetariani (di Marco Mazzone) Rassegna Scuole di Cinema    
Yellow Scarf (di Alessandro Spallino) Concorso Carta Bianca DAMS  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Dissipatio (di Filippo Ticozzi) CineMaOltre "i muri"  
Futura (di Alice Rohrwacher, Pietro Marcello, Francesco Munzi) Panorama recensione recensione
Il Caso Braibanti (di Carmen Giardina, Massimiliano Palmese) CineMaOltre "i muri" recensione
L'Asino che Vola (di Marco Piantoni) Concorso Carta Bianca DAMS  
L'Ottavo Colle - Il Montecucco (di Marcello Donato Radice) Rassegna CPA  
La Napoli di Mio Padre (di Alessia Bottone) Concorso Carta Bianca DAMS  
Melina (di David Valolao) Concorso Carta Bianca DAMS    
Milady (di Giulia Tivelli, Flavia Scardini) Concorso Carta Bianca DAMS  
Per Tutta la Vita (di Susanna Nicchiarelli) Retrospettiva Susanna Nicchiarelli   recensione
Vi Me - Anche Io (di Beatrice Baldacci) Rassegna CPA