LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Chiara (di Jonas Carpignano) | Lungometraggi Italiani | ||
Buio (di Emanuela Rossi (II)) | Lungometraggi | ||
Coureur (di Kenneth Mercken) | Lungometraggi | ||
Io sono Vera (di Beniamino Catena) | Lungometraggi | ||
Profondo (di Giuliano Giacomelli) | Lungometraggi | ||
Regina (di Alessandro Grande) | Lungometraggi Italiani | ||
Rosa pietra stella (di Marcello Sannino) | Lungometraggi | ||
Rosa pietra stella (di Marcello Sannino) | Panorama | ||
Semina il Vento (di Danilo Caputo) | Lungometraggi | ||
Sole (di Carlo Sironi) | Lungometraggi | ||
Spaccapietre (di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio) | Lungometraggi | ||
Trash (di Francesco Dafano, Luca Della Grotta) | Lungometraggi Italiani | ||
Yaya e Lennie - The Walking Liberty (di Alessandro Rak) | Lungometraggi Italiani |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Adam (di Pietro Pinto) | Concorso Cortometraggi | ||
Amal (di Matteo Russo, Antonio Buscema) | Concorso Cortometraggi | ||
Bataclan (di Emanuele Aldrovandi) | Concorso Cortometraggi | ||
Bataclan (di Emanuele Aldrovandi) | Cortometraggi | ||
Big (di Daniele Pini) | Concorso Cortometraggi | ||
Come a Micono (di Alessandro Porzio) | Concorso Cortometraggi | ||
Come a Micono (di Alessandro Porzio) | Cortometraggi | ||
Cromosoma X (di Lucia Bulgheroni) | Concorso Cortometraggi | ||
Dorothy Non Deve Morire (di Andrea Simonetti) | Cortometraggi | ||
E' Solo nella Mia Testa (di Marius Gabriel Stancu) | Concorso Cortometraggi | ||
Gli Arcidiavoli (di Lorenzo Pullega) | Concorso Cortometraggi | ||
Humam (di Carmelo Segreto) | Concorso Cortometraggi | ||
Inchei (di Federico Dematte') | Concorso Cortometraggi | ||
Insieme (di Lorenzo Sepalone) | Cortometraggi | ||
Inverno (di Giulio Mastromauro) | Cortometraggi | ||
J'Ador (di Simone Bozzelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Klod (di Giuseppe Marco Albano) | Cortometraggi | ||
Klod (di Giuseppe Marco Albano) | Evento Speciale | ||
L'Attesa (di Angela Bevilacqua) | Concorso Cortometraggi | ||
Le Mosche (di Edgardo Pistone) | Concorso Cortometraggi | ||
Li Paradisi (di Manuel Marini) | Concorso Cortometraggi | ||
Margherita (di Alice Murgia) | Concorso Cortometraggi | ||
Mezzanotte (di Giuseppe Carrieri) | Concorso Cortometraggi | ||
Néo Kósmo (di Adelmo Togliani) | Concorso Cortometraggi | ||
Perla (di Alessandro Porzio) | Concorso Cortometraggi | ||
Pluto (di Ivan Saudelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Sensazioni d'Amore (di Adriano Pantaleo) | Concorso Cortometraggi | ||
Specchio (di Caterina Crescini) | Concorso Cortometraggi | ||
Stella di Periferia (di Lorenzo Sepalone) | Concorso Cortometraggi | ||
The Recycling Man (di Carlo Ballauri) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
3 Km di Freddo (di Barbara Altissimo, Massimo Vesco) | Concorso Cortometraggi | ||
Atlantide (di Yuri Ancarani) | Lungometraggi Italiani | ||
Brotherhood (di Francesco Montagner) | Lungometraggi Italiani | ||
Celles Qui Restent (di Ester Sparatore) | Lungometraggi | ||
Due Scatole Dimenticate - Viaggio in Vietnam (di Paolo Pisanelli, Cecilia Mangini) | Panorama | ||
Il Mio Corpo (di Michele Pennetta) | Lungometraggi | ||
L'Apprendistato (di Davide Maldi) | Lungometraggi Italiani | ||
L'Azzurro del Cielo (di Enea Zucchetti) | Concorso Cortometraggi | ||
La Napoli di Mio Padre (di Alessia Bottone) | Concorso Cortometraggi | ||
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia (di Kim Longinotto) | Lungometraggi | ||
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia (di Kim Longinotto) | Lungometraggi Internazionali |