CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby

Premiere Film



Film già usciti:

14/07/2020    Voler essere Felici ad Ogni Costo - Deaf Love (2019, di Michele Bertini Malgarini)
incasso: n.d.
23/06/2020    Insane Love (2018, di Eitan Pitigliani)
incasso: n.d.
12/06/2020    Beauty (2018, di Nicola Abbatangelo)
incasso: n.d.
28/01/2020    Dimmi chi Sono (2019, di Luca Caserta)
incasso: n.d.
19/11/2019    Affittasi Vita (2019, di Stefano Usardi)
incasso: n.d.
02/05/2019    Being Leonardo Da Vinci (2018, di Massimiliano Finazzer Flory, Filippo Feel Cavalca)
incasso: n.d.
27/12/2017    Sunday (2016, di Danilo Currò)
incasso: n.d.



Film la cui data di uscita non è disponibile:

31 Settimane (2018, di Iole Masucci)

9 su 10 (2018, di Andrea Baroni)

A Colloquio con Rossella (2019, di Andrea Andolina)

A Cup of Tea (2015, di Alessio Ciancianaini)

A Mezzanotte (2018, di Alessio Lauria)

Accamora (In questo momento) (2019, di Emanuela Muzzupappa)

Adam (2020, di Pietro Pinto)

Alamarilove (2019, di Carmelo Raneri)

Aleksia (2018, di Loris Di Pasquale)

Amare Affondo (2019, di Matteo Russo)

Amateur (2019, di Simone Bozzelli)

Amor Fati (2020, di Luca Immesi)

Amore Bambino (2017, di Giulio Donato)

Anna (2018, di Federica D'Ignoti)

Artaserse (2019, di Cristiano Carotti, Desiderio Sanzi)

Arturo e il Gabbiano (2019, di Luca Di Cecca)

As the Sun Rises (2017, di Giordano Toreti)

Aspettando l'ENPS (2018, di Francesco D'Ignazio)

At the Cutting Edge (2019, di Filippo Tolentino)

Briganti (2018, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)

Buonanotte (2018, di Caterina De Mata)

Bye Bye Bakken (2018, di Federico Salvetti)

Candie Boy (2017, di Arianna Del Grosso)

Cani di Razza (2017, di Riccardo Antonaroli, Matteo Nicoletta)

Caramelle alla Menta (2020, di Linda Fratini)

Cavernicolo (2018, di Alessandro Berteri)

Cento Metri Quadri (2019, di Giulia Di Battista)

Che Dio Sia con Te (2020, di Gianluca Mangiasciutti)

Child K (2014, di Roberto De Feo, Vito Palumbo)

Ciruzziello (2018, di Ciro D'Aniello)

Clark (2019, di Andrea Ricciotti)

Cose dell'Altro Mondo (2017, di Lorenzo Di Nola)

Cosmic Girl (2020, di Lorenzo Corvino)

Cras (2018, di Maurizio Squillari)

Cristallo (2017, di Manuela Tempesta)

Deve essere successo qualcosa (2019, di Antonio Amore)

Divina Mortis (2018, di Josh Heisenberg)

Episodio (2017, di Sonia Giannetto)

Eroi Perduti (2020, di Lorenzo Giroffi)

Everything Changes (2018, di Cristiano Bendinelli)

Faceboom - La Grande Pioggia (2020, di Massimo Fanelli)

Falene - Moths to Flame (2018, di Luca Jankovic, Marco Pellegrino)

Ferine (2019, di Andrea Corsini)

Following Life - Vite Volontarie (2019, di Il Terzo Segreto di Satira)

Herd (2018, di Mattia Temponi)

I Futurieri (2019, di Simone D'Angelo)

I Sogni Sospesi (2018, di Manuela Tempesta)

I-Occupy (2018, di Lorenzo Lodovichi)

Ice Scream (2009, di Roberto De Feo, Vito Palumbo)

Il Bacio (2017, di Adriano Candiago)

Il Congedo (2020, di Edoardo Winspeare)

Il Grande Freddo (2018, di Cristiano Bendinelli)

Il Nido (2017, di Christian Filippi)

Il Pagliaccio Ronald (2019, di Silvia Bisordi)

Il Pittore della Tenda (2018, di Renato Lisanti)

Il Posto della Felicità (2019, di Aljosha Massine)

Immunity (2020, di Sara Grimaldi)

In Principio (2018, di Daniele Nicolosi)

In Zona Cesarini (2018, di Simona Cocozza)

Indimenticabile (2019, di Gianluca Santoni)

Irreversibile (2020, di Matteo De Liberato)

L'Affitto (2018, di Antonio Miorin)

L'Italia Chiamo' (2020, di Alessio Di Cosimo)

L'Uomo Proibito (2018, di Tiziano Russo)

La Confessione (2020, di Benedicta Boccoli)

La Flame (2019, di Orazio Guarino, Stefano Skalkotos)

La Gatta Mammona (2017, di Paolo Cipolletta)

La Madeleine e lo Straniero (2018, di Alessandra Cardone)

La Regina si Addormenta Dove Vuole (2019, di Lorenzo Tiberia)

La Voce dei Figli (2018, di Luigi Perelli)

Le Troiane (2020, di Stefano Santamato)

Little Boy Lost/Little Boy Found (2018, di Tommaso Bertoncelli)

Lock Town (2020, di Antonio Benedetto)

Lune (2018, di Duccio Brunetti)

Lypso (2017, di Vincenzo Capaldo)

Magic Alps (2018, di Andrea Brusa, Marco Scotuzzi)

Manhunt (2016, di Brando Bartoleschi)

Manica a Vento (2019, di Emilia Mazzacurati)

Mille Scudi (2019, di Serena Corvaglia)

Mise en Abyme (2018, di Edoardo Smerilli)

Mustang Blues (2019, di Armando Trivellini)

Mutterschaft (2018, di Flavio Rigamonti)

My Grandfather’s Oboe (2018, di Enrico Ventrice)

Néo Kósmo (2020, di Adelmo Togliani)

Nikola Tesla, The Man from the Future (2020, di Alessandro Parrello)

Non è Solo un Gioco (2019, di Guglielmo Lipari)

Non è una Bufala (2018, di Niccolò Gentili, Ignacio Paurici)

Novograd (2019, di Lorenzo Corvino)

Nu More Maje (2018, di Agostino Fontana)

Office Kingdom (2014, di Salvatore Centoducati, Eleonora Bertolucci, Giulio De Toma, Ruben Pirito)

Pater Familias (2018, di Giacomo Boeri)

Penalty (2016, di Aldo Iuliano)

Perchè ho Peccato (2019, di Giovanni Dinatale)

Petite Magie (2017, di Simone Boccalatte)

Piano Terra (2018, di Natalino Zangaro)

Pianta su Vaso con Gambe (2019, di Mirco Bruzzesi)

Pipinara (2017, di Ludovico Di Martino)

Polvere Siamo (2018, di Lorenzo Donnini)

Porpora (2018, di Davide Mastrangelo)

Porta Chiusa (2020, di Michele Gallone, Christian Marsiglia)

Prenditi Cura di Me (2018, di Mario Vitale)

Pugni Chiusi. Il Pugilato in Carcere (2019, di Alessandro Best)

Rain (2017, di Alessandro Spallino)

reVirgination (2018, di Elena Beatrice, Daniele Lince)

Ricordami di Te (2018, di Valerio Carta)

Risorse Umane (2018, di Giovanni Conte)

Rondini (2019, di Riccardo Petrillo)

Ruggine (2019, di Fausto Franchi)

Scaramucce (2018, di Alfredo Chiarappa)

Schermi (2017, di Rossella Scialla)

Schiavonea (2020, di Natalino Zangaro)

Senza Tenere Premuto (2019, di Paolo Strippoli)

Senza Vento (2020, di Christian Betti, Nicola Rossi)

Settembre (2019, di Giulia Steigerwalt)

She Fights (2019, di Nicola Martini)

Shuluq - Vento di Mezzogiorno (2017, di Martina De Polo)

Siamo Solo Piatti Spaiati (2019, di Mattia Riccio)

Sicilia Questa Sconosciuta (2019, di Orazio Aloi, Maria Grazia Lo Cicero, Pina Mandolfo)

Sirios (2018, di Daniel Falappa)

Sottovuoto (Vacuum Packed) (2017, di Elena Fiorenzani)

Soubrette (2018, di Marco Mingolla)

Start Up a War. Psicologia di un conflitto (2018, di Sara Reginella)

Stella (2017, di Massimiliano D'Epiro)

Stop Invasione (2019, di Leopoldo Medugno)

Stop! (2020, di Salvatore Fazio)

Studio 2091 (2020, di Naù Germoglio)

Summit - Spirit of Mountain (2017, di Michael Gaddini)

Tante Care Cose (2018, di David Fratini)

The Essence of Everything (2018, di Daniele Barbiero)

The Field of Miracles (2019, di Michele Bizzi)

The Noisy Silence (2019, di Agostino Fontana)

The Recycling Man (2020, di Carlo Ballauri)

Triangle (2017, di Cataldo De Palma)

Tutti i Nostri Ieri (2018, di Lorenzo Santoni)

Un Tipico Nome da Bambino Povero (2019, di Emanuele Aldrovandi)

Una Cosa Mia (2019, di Giovanni Dota)

Una Signorina con Sesamo (2018, di Giuseppe Moschella)

Verde (2017, di Marco Mazzone)

Vetro (2018, di Matteo Petrelli)

Via Lattea (2018, di Valerio Rufo)

Vittoria per Tutti (2019, di Elia Bei)

Wash Me (2018, di Francesco Prisco)

Weekend (2018, di Mario Porfito)

Where is Europe? (2018, di Valentina Signorelli)

Yousef (2018, di Mohamed Hossameldin)

Zombie (2020, di Giorgio Diritti)