CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby



corto #andràtuttobene (in produzione, di Alessio Di Cosimo)
'Ndrina 2 - Oltre l'onore (in produzione, di Santo Pennestri')
(S)explicitus (in produzione, di Werther Germondari, Maria Laura Spagnoli)
100 Preludi (in produzione, di Alessandra Pescetta)
2+2=5 (in produzione, di Riccardo Recchia, Loreto Crisci)
20 Anni Dopo - Il Sequel (in produzione, di Alfredo Li Bassi, Luca Fortino)
3+1 Giorni per Innamorarsi (in produzione, di Benedetta Pontellini)
4B Four Boys (in produzione, di Giuseppe Lazzari)
616 (in produzione, di Milo Tissone)
A 25 Anni dalle Stragi di Mafia (in produzione, di Franco Maresco)
A Blast (in produzione, di Syllas Tzoumerkas)
A Casa Tutti Bene - La Serie (in produzione)
A Chi Tocca Tocca (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
A Chiara (in produzione, di Jonas Carpignano)
A Classic Horror Story (in produzione, di Roberto De Feo, Paolo Strippoli)
A Come Azzurro (in produzione, di Chiara Malta)
A Greyhound of a Girl (in produzione, di Enzo D'Alò)
A Passo d'Uomo (in produzione, di Francesco Falaschi)
A Perfect Season (in produzione, di Vittorio Moroni)
A Shelter Among the Clouds (in produzione, di Robert Budina)
A Trip to Teulada (in produzione, di Nicola Contini)
corto A.M. (in produzione, di Gennaro Guariniello)
Acqua Alta (in produzione, di Sharunas Bartas)
Acqua in Polvere (in produzione)
corto Ada (in produzione, di Luca Magi)
Addio al Nubilato (in produzione, di Francesco Apolloni)
corto Ai Confini della Realtà (in produzione, di Ugo Capolupo)
Al di là del Risultato (in produzione, di Francesco Lettieri)
Al Primo Canto del Gallo (in produzione, di Giuseppe Antonio Miglietta)
Alba (in produzione, di Annalisa Elba, Grazia Tricarico)
Albamia (in produzione, di Enrico Iacovoni)
Alberi del Sud (in produzione, di Giulia D'Intino, Caterina Mannello)
Albula (in produzione, di Antonello Faretta)
corto Ali (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Alibi.com (in produzione, di Volfango De Biasi)
Alice (in produzione)
Alpenbrennen (in produzione)
Altrove (in produzione, di Vittorio Rifranti)
corto Amina (in produzione, di Maria Serena Tondo)
Amor Y Dolor (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Anche No (in produzione, di Alessio De Leonardis)
Angel in the Wall (in produzione, di Lorenzo Bianchini)
Animale Umano (in produzione, di Alessandro Pugno)
Anise (in produzione, di Antonio Stranieri)
Anna (in produzione)
Anna Magnani, da Roma al Mondo (in produzione, di Giancarlo Governi)
Anna! (in produzione, di Marco Amenta)
Antigone il Film (in produzione, di Carlo Benso)
Apollodoro di Damasco Architetto Imperiale (in produzione, di Alessandro Furlan)
Arrusi (in produzione)
Asian Ex (in produzione, di Alessio Della Valle)
At the Break of Dawn (in produzione, di Marco Cacioppo)
Atlas (in produzione, di Niccolò Castelli)
Attenti al Lupo (in produzione, di Carmine Amoroso)
Audrey La Mer (in produzione, di Sebastiano Riso)
Avrei voluto essere Bartali (in produzione, di Alberto Cavallini)
Azzurrina (in produzione, di Giacomo Franciosa)
Badlanders (in produzione, di Enzo G. Castellari)
Ballando il Silenzio (in produzione, di Salvatore Arimatea)
corto Ballerina (in produzione, di Kristian Gianfreda)
Bambini in Affitto (Pollicino nelle Alpi) (in produzione, di Carlo Alberto Pinelli)
Bastardi a Mano Armata (in produzione, di Gabriele Albanesi)
Batianich Tour (in produzione, di Giovanni "Gianni" Troilo)
Before they Act (in produzione, di Paola Piccioli, Salvatore Sclafani)
Belli Ciao (in produzione, di Gennaro Nunziante)
Bentornato Papa' (in produzione, di Domenico Fortunato)
corto Between Stage And Reality (in produzione, di Pietro Borzì)
Beyond the Beyond (in produzione, di Claudio Lattanzi)
Bianco (in produzione, di Daniele Vicari)
Bici, Canguri e Grigliate (in produzione, di Giacomo Faenza)
Bilal (in produzione)
Bingo (in produzione, di Serena Pia Perla, Giulio Rizzo)
Bla Bla Baby (in produzione, di Fausto Brizzi)
Blatta (in produzione, di Daniele Ciprì)
Blind Audition (in produzione, di Filippo Conz)
Blue Wonder (in produzione, di Hermes Cavagnini)
Bocche Inutili (in produzione, di Claudio Uberti)
Body Art (in produzione, di Luca Guadagnino)
Body Odyssey (in produzione)
Bohater - La Terza Armata (in produzione, di Francesco Trudu)
Bomboclat (in produzione, di Matteo Fresi)
Boogie Woogie (in produzione, di Andrea Frezza)
Boxer Soul (in produzione, di Giovanni Marzagalli "John Real")
Brandenburg (in produzione)
Bruciate Napoli (in produzione, di Arnaldo Delehaye)
Buio (in produzione, di Antonello De Leo)
Burial Rites (in produzione, di Luca Guadagnino)
But I am Not (in produzione, di Luigi Alberton)
corto Cactus (in produzione, di Sara Bianchi)
Caliber 9 (in produzione, di Renato De Maria)
Callas (in produzione, di Niki Caro)
corto Cambio di Scena (in produzione, di Daniele Bonarini)
Cantastorie (in produzione, di Giuliano Pagani)
corto Caramelle (in produzione, di Matteo Panebarco)
corto Carnaval (in produzione, di Italo Sabetta)
Casa Occupata (in produzione, di Federico Mattioni)
corto Casablanca (in produzione, di Adriano Valerio)
corto Cellars - Cantina Dannata (in produzione, di Aureliano Amadei)
Cent'Anni (in produzione, di Maja Prelog)
Cento Giorni Sindaco (in produzione, di Sergio Ruffino)
corto Chez Moi (in produzione, di Angelica D'Ettorre, Stefano Crabolu)
Chi ha Incastrato Babbo Natale (in produzione, di Alessandro Siani)
Chi ha Ucciso Lumi Videla (in produzione, di Hernan Caffiero)
Christian (in produzione, di Stefano Lodovichi, Roberto Saku Cinardi)
Ci Vediamo il 30 Febbraio (in produzione, di Corrado Veneziano)
corto Ciccio (in produzione, di Carmelo Midili)
Ciccio Paradiso (in produzione, di Rocco Ricciardulli)
corto Cicciolina Pocket (in produzione, di Claudio Casazza)
Cielo Nero (in produzione, di Francesco Dal Bosco)
Clara (in produzione, di Francesco Longo)
Clash! (in produzione, di Domenico Distillo)
corto Coco (in produzione, di Veronica Succi)
Colt (in produzione, di Stefano Sollima)
Come Crimini e Misfatti (in produzione, di Alessio Pascucci)
Come te non c'è nessuno (in produzione, di Francesco Papa)
Come un Gatto in Tangenziale - Ritorno a Coccia di Morro (in produzione, di Riccardo Milani)
Comeallamerica (in produzione, di Cristiano Di Felice)
Comedians (in produzione, di Gabriele Salvatores)
Comic Book Souls (in produzione, di Roberto Gagnor)
Community il Film (in produzione, di Alessandro Brunello)
Con lo Spirito e Fuoco (in produzione, di Domenico Distilo)
Confinati a Ponza (in produzione, di Francesco Cordella)
Confiteor (in produzione, di Bonifacio Angius)
Cono d'Ombra (in produzione, di Luca Mastrogiovanni)
Contro Vento (in produzione, di Massimiliano Zanin)
ControCinema (in produzione, di Giorgio Viali)
corto Corri Giulio Corri (in produzione, di Giacomo Farano)
Corro da Te (in produzione, di Riccardo Milani)
Cowboy Cut (in produzione, di Luca Lionello)
Creed'c (in produzione, di Lucky Dario)
Cristalli (in produzione, di Luigi Carchia)
corto CrossRoads (in produzione, di Luca Paracchini)
Crowdfundkill (in produzione, di Davide Carafòli)
Cuori (in produzione, di Riccardo Donna)
Da Domani Mi Alzo Tardi (in produzione, di Stefano Veneruso)
Da un'Altra Parte (in produzione, di Samuele Sestieri)
corto Dad’s Name (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Dagon (in produzione, di Paolo Gaudio)
Dagos (in produzione)
Dai Ringo (in produzione, di Edoardo Puma)
Dall'Interno (in produzione, di Leonardo Di Costanzo)
Dampyr - Il Figlio del Diavolo (in produzione, di Riccardo Chemello)
Dante (in produzione, di Pupi Avati)
Dante's Project (in produzione, di Diana Dell'Erba, Louis Nero)
Dario Argento's The Sandman (in produzione, di Dario Argento)
Dark Resurrection: I Custodi della Forza (in produzione, di Angelo Licata)
Dark Room (in produzione, di Vincenzo Franceschini)
Darka (in produzione, di Giacomo Nocerino)
Davanti alla Bottega dell'Orafo (in produzione, di Claudia Koll)
Day & Night (in produzione, di Matteo Pellegrini)
Day of Revenge (in produzione, di Matteo Querci)
Delirio (in produzione)
Deliriumpsike (in produzione, di Luigi Pastore)
Delphine D. (in produzione, di Lara Fremder)
Delta (in produzione, di Michele Vannucci)
Derek Rocco Barnabei (in produzione, di Ago Panini)
corto Derive: La Cura (in produzione, di Priamo Greco)
Detenuta (in produzione, di Mirko Alivernini)
Di Fame non si Muore (in produzione, di Umberto Spinazzola)
Diamante (in produzione, di Giulia Sala)
Diario di Spezie (in produzione, di Massimo Donati)
Diciotto Rigori (in produzione, di Stefano Casertano)
Dimmi che non vuoi Morire (in produzione, di Davide Ferrario)
corto Diorama (in produzione, di Camilla Carè)
Disco Boy (in produzione, di Giacomo Abbruzzese)
Dogsitter (in produzione, di Fulvio Risuleo)
Domina (in produzione)
Don Quartano (in produzione, di Gabriele Greco)
Donne Sconfitte (in produzione, di Giuseppe Romeo Pisano)
Doorlight (in produzione, di Alessandro Merletti De Palo, Giovanni Caloro)
Doubt (in produzione, di Matteo Lonardi)
Dove sono le lucciole (in produzione, di Flaminia Gressi)
Dreamland... Il Giorno Dopo (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Due (in produzione, di Giuseppe Battiston)
Due Dozzine di Rose Scarlatte (in produzione, di Gianni Carparelli)
Durendal (in produzione, di Egidio Eronico)
Dylan Dog - La Serie (in produzione)
E Cade la Neve (in produzione, di Simone Petralia)
corto E invece Io (in produzione, di Roberto Moretto)
E noi come Stronzi, Rimanemmo a Guardare (in produzione, di Pierfrancesco "Pif" Diliberto)
E' stata la Mano di Dio (in produzione, di Paolo Sorrentino)
Edoardo. Senza Corona...Senza Scorta (in produzione, di Walter Margara)
Effetto Tiffany (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
El Nido (in produzione, di Mattia Temponi)
Elastic Heart (in produzione, di Giuseppe Cosentino)
Elastici (in produzione)
Electric (in produzione, di Kristoph Tassin)
Elide (in produzione, di Pierre Arkansas, Vadim Shmelev)
Elisabeth (in produzione, di Guido Chiesa)
Emma e Maria (in produzione, di Christian Carmosino Mereu, Andrea Appetito, Cosimo Calamini)
En Nombre de la Muerte, te Amaré Siempre (in produzione, di Carlo D'Ursi)
corto Entering Red (in produzione, di Matteo Garrone)
Erba Lanca (in produzione, di Mario Spinocchio)
Ernest (in produzione, di Giansalvo Pinocchio, Giorgio Maria Nicolai)
Esterno Notte (in produzione, di Marco Bellocchio)
Etna (in produzione)
Europa (in produzione, di Haider Rashid)
Europe C-19 (in produzione, di Michele Placido, Michael Winterbottom, Julia von Heinz, Jaco Van Dormael, Fernando Léon De Aranoa)
Eva - L’albero della Conoscenza (in produzione, di Roberto Farina)
Eva Dorme (in produzione, di Edoardo Winspeare)
Evelyne tra le Nuvole (in produzione, di Anna Di Francisca)
Expiration (in produzione, di Gabriele Muccino)
Fabula (in produzione, di Lorenzo Puntoni)
Falsa Partenza (in produzione)
corto Fama Postuma (in produzione, di Francesco Satta)
Fat Cat (in produzione, di Michele Fiascaris)
Fatima (in produzione, di Marco Pontecorvo)
Fedelta' (in produzione)
Ferramonti - Il Campo nella Palude (in produzione, di Salvatore Lo Piano)
Fight 4 Life (in produzione, di Dario Germani)
Figli (in produzione, di Giacomo Campiotti)
Films of City Frames (in produzione, di Piero Messina)
Fingertips (in produzione, di Sergio Basso)
Fino ad essere Felici (in produzione, di Paolo Cipolletta)
corto Fischia il Vento (in produzione, di Alessandro Dordoni, Natasza Cetner)
Focolare (in produzione)
Fra Due Battiti (in produzione, di Stefano Usardi)
Francesco Tra Terra e Cielo (in produzione, di Maurizio Nichetti)
Fumo negli Occhi (in produzione, di Michele De Virgilio, Nicola Scorza)
Fuoco Amico (in produzione, di Enzo Monteleone)
Futura (in produzione, di Lamberto Sanfelice)
corto Gabriella (in produzione, di Edoardo Pappi)
Galgenlieder – The Gallows Songs (in produzione, di Stefano Bessoni)
Gangs di Napoli (in produzione, di Mimmo Calopresti)
Generazione 56K (in produzione, di Francesco Ebbasta, Alessio Maria Federici)
Ghost Finders (in produzione, di Fabio Bastianello)
Ghost Mountaineer (in produzione, di Urmas E. Liiv)
corto Gianna (in produzione, di Giovanna Bo)
Giochi d'Inverno (in produzione, di Frediana Fornari)
Gioco all’Alba (in produzione, di Andrea Bolognini)
Giustizia per Tutti (in produzione, di Maurizio Zaccaro, Eros Puglielli)
Gli Amici di Freddy (in produzione, di Bepi Vigna)
Gli Angeli Non Muoiono Mai (in produzione)
Gli Sconosciuti (in produzione, di Franco Brogi Taviani)
corto Good As You (in produzione, di Marco Miscione)
Grazia Deledda - Parole e Colori (in produzione, di Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli)
Guardami Cosi' (in produzione, di Adriano Morelli)
Haiku (in produzione, di Davide Manuli)
Hamburger (in produzione, di Riccardo Recchia)
Haunter (in produzione, di Vincenzo Natali)
Heste Hombre (in produzione, di Luca Pedretti, Cinzia Bomoll)
Ho Sposato una Vegana (in produzione, di Fausto Brizzi)
Hochwald (in produzione, di Evi Romen)
Holiday (in produzione, di Luca Immesi, Giulia Brazzale)
Hominarius (in produzione, di Federico Lagna)
Hope (in produzione, di Ivan Cappiello)
Hybris (in produzione, di Vicenzo Cascone (II), Eleonora Galasso)
Händel (in produzione, di Franco Battiato)
I 13 (in produzione, di Riccardo Mazzone)
I Bambini Rimasti (in produzione, di Lorenzo Sportiello)
I Barbari (in produzione, di Carmine Amoroso)
I Beati Paoli (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
I Complici (in produzione, di Fabio Segatori)
I Destini Generali (in produzione, di Stefano Chiantini)
I Due Figli (in produzione, di Davide Alfonsi, Denis Malagnino)
I Figli del Freddo (in produzione, di Stefano Lodovichi)
I Fratelli De Filippo (in produzione, di Sergio Rubini)
I Giardini di Villa Sabrini (in produzione, di Marco Serafini)
I Giganti (in produzione, di Francesca Muci)
I Giorni del Vento (in produzione, di Rita Rusic)
I Giorni delle Feste (in produzione, di Mario Spinocchio)
I Nostri fantasmi (in produzione, di Alessandro Capitani)
I Passi della Vita (in produzione, di Gianvito Leone)
I profeti (in produzione, di Alessio Cremonini)
I Promessi (in produzione, di Pierluigi Ferrandini)
I Provinciali (in produzione, di Guido Silei)
I Ragazzi del Vesuvio (in produzione, di Giuseppe Ferrara)
I Reduci (in produzione, di Mirko Alivernini)
I Volontari (in produzione, di Alessandro Tiberi)
I Want to Watch (in produzione, di Stefano Incerti)
Il Baffo del Dittatore (in produzione, di Anna Russo)
Il Ballo (in produzione, di Simone Gattoni)
Il Ballo delle Meduse (in produzione, di Aurelio Laino)
Il Bambino dei Pullman (in produzione)
Il Bambino Nascosto (in produzione, di Roberto Andò)
Il Banchiere dei Poveri (in produzione, di Marco Amenta)
Il Bilingue (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Il Bracciante (in produzione, di Gwyn Sannia)
Il Buco (in produzione, di Marco Maccaferri)
Il Buco (in produzione, di Michelangelo Frammartino)
corto Il Buio (in produzione, di Giuliano Oppes)
Il Cacio con le Pere (in produzione, di Luca Calvani)
Il Casellante (in produzione, di Rocco Mortelliti)
Il Cembalo della Luna (in produzione, di Salvatore Tuma)
Il Charleston (in produzione, di Emma Dante)
Il Cielo Ovunque (in produzione, di Michele Bia)
Il Clandestino e L’Ascensore (in produzione, di Armando Maria Trotta)
Il Cristo di Gamala (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Divin Codino (in produzione, di Letizia Lamartire)
Il Fuoco e la Cenere (in produzione, di Francesco "Citto" Maselli)
Il Fuoco nel Cervello (in produzione, di Giovanni Massa)
Il Gatto e la Luna (in produzione, di Roberto Lippolis)
Il Giocatore (in produzione, di Marco Santarelli)
Il Giorno e la Notte (in produzione, di Daniele Vicari)
Il Giorno più Bello (in produzione, di Vito Palmieri)
Il Grande Boccia (in produzione, di Daniele Ciprì)
Il Grande Caos (in produzione, di Gabriele Muccino)
Il Grande Sole Rosso (in produzione, di Stefano Pozzan)
Il Grido di Matambo (in produzione, di Bruno Federico, Consuelo Navarro)
Il Laureando (in produzione, di Maurizio Amendola)
Il Libro delle Visioni (in produzione)
Il Male minore (in produzione, di Giulia Camilla Pace)
corto Il Marchese del Lupo: Senza Bandiera (in produzione, di Andrea Scaglione)
Il Materiale Emotivo (in produzione, di Sergio Castellitto)
Il Medico della Mala (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
Il Mio Corpo vi Seppellirà (in produzione, di Giovanni La Parola)
Il Mistero del Viavai (in produzione, di Bruno Bozzetto)
Il Mistero di Aquileia (in produzione, di Guglielmo Zanette)
Il Mostro della Cripta (in produzione, di Daniele Misischia)
Il Mostro non Dorme mai (in produzione, di Alessandro Piva)
Il Paradiso dei Giusti (in produzione, di Marco Turco)
Il Pendolo (in produzione, di Aureliano Amadei)
Il Pesce Pettine (in produzione, di Maria Pia Cerulo)
corto Il Porto e la Tempesta (in produzione, di Antonio Chiricò)
Il Prestito (in produzione, di Caterina Rogani)
Il Prete che Amava gli Altri (in produzione)
Il Primo Giorno della mia Vita (in produzione, di Paolo Genovese)
Il Provino (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Il Purgatorio (in produzione, di Matteo Mele)
Il Ragazzino con i Denti da Squalo (in produzione, di Valerio Cilio, Gianluca Leoncini)
Il Ragazzo che Brucia (in produzione, di Filippo Soldi)
Il Ragioniere della Mafia 2 (in produzione, di Federico Rizzo)
Il Ragno Nero (in produzione, di Fabio Segatori)
Il Rappresentante di Coltelli (in produzione, di Gianluca Testa)
Il Re (in produzione, di Giuseppe Gagliardi)
corto Il Respiro del Sud (in produzione, di Angelo Casto)
Il Rigoletto (in produzione, di Enrico Parenti)
Il Sangue di Cristian (in produzione)
Il Segreto di Caravaggio (in produzione, di Paolo Benvenuti)
Il Seme del Declino (in produzione, di Michele Fasano)
Il Teorema della Felicita' (in produzione, di Luca Fortino)
Il Tepore del Ballo (in produzione, di Pupi Avati)
Il Tormento di Anastasia (in produzione, di Antonio Giaimo)
Il Triangolo della Morte - I Mostri di Firenze (in produzione, di Andrea Vogt)
Il Valzer della Neve (in produzione, di Ruggero Dipaola)
Il Venditore di Donne (in produzione, di Fabio Resinaro)
Il Vento e la Luce (in produzione, di Marco Dentici)
Il Vento sulla Pelle (in produzione, di Angelo Pastore (II))
Imprevisti e Probabilità (in produzione)
In Acque Profonde (in produzione, di Stefano Mutolo)
In My Room (in produzione, di Ulrich Köhler)
corto In the Garden of Madness (in produzione, di Girolamo Da Schio)
In the Name of Gerry Conlon (in produzione, di Lorenzo Moscia)
In Vacanza su Marte (in produzione, di Neri Parenti)
In Viaggio con la Pensionata e l'Indiano (in produzione, di Massimo Scaglione)
Inahbit (in produzione, di Matteo Manghi)
Inchiostro contro Piombo (in produzione, di Piero Messina, Ciro D'Emilio, Stefano Lorenzi)
corto Incipit (in produzione, di Taiyo Yamanouchi)
corto Indomino (in produzione, di Simone Lecca)
Interferences (in produzione, di Roy Geraci)
Invisible Children (in produzione, di Luca Fortino)
Io Credo che Lassù (in produzione, di Duccio Chiarini)
Io e il Secco (in produzione)
Io e Mia Madre (in produzione, di Ivano De Matteo)
Io Resto Cosi' (in produzione, di Debora Scalzo)
corto Io Sono Nessuno (in produzione, di Enzo Dino, Ferdinando Vetere)
Ipersonnia (in produzione, di Alberto Mascia)
Iskìda della Terra di Nurak (in produzione, di Andrea Atzori)
It's Fine, Anyway (in produzione, di Marcello Saurino, Pivio )
Italia Ti Sposo (in produzione, di Anotnio Consentino, Emanuela Del Monaco)
Italian Only (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Italiennes (in produzione, di Silvia Staderoli)
Itsnogame (in produzione, di Alex Penzo, Federico Penzo)
Jesus (in produzione, di Claudio Basi)
Jihad - Nuova Vita (in produzione, di Nino Giuffrida)
Karaoke King (in produzione, di Federica Gianni)
Karate man (in produzione, di Claudio Fragasso)
Karim (in produzione, di Federico Alotto)
Kid in the Box (in produzione, di Gabriele Albanesi)
Kolkalan - Il Container (in produzione, di Gabriele Gianni)
Korin (in produzione, di Paolo Martini)
Koza Nostra (in produzione, di Giovanni Dota)
corto Kurt Cobain Apparently Shot Himself (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
L'Accarezzatrice (in produzione, di Roberta Torre)
L'Acquavita (in produzione, di Edouard Giraudo)
L'Afide e La Formica (in produzione, di Mario Vitale)
L'Africa di Pasolini (Pasolini in Marocco) (in produzione, di Stefano Alleva, Hamid Basguit)
L'Albero delle Orecchie (in produzione)
L'Altra Tosca (in produzione, di Michele Abatantuono, Carla Giuliano)
L'Amica Geniale - Storia di chi Fugge e di chi Resta (in produzione, di Saverio Costanzo)
L'Amor Cortese (in produzione, di Claudio Camarca)
L'Amor Fu (in produzione, di Sara Cavosi)
L'Amore ai Tempi di un Terremoto (in produzione, di Tommaso Capolicchio, Marcello Olivieri)
L'Amore al Tempo del Selfie (in produzione, di Michele Alberico, Francesca Staasch, Stefano Tummolini)
L'Amore Migliora la Vita (in produzione, di Angelo Longoni)
L'Angelo dei Muri (in produzione)
L'Angelo Infelice (in produzione)
corto L'Anomalia (in produzione, di Luca Franco)
corto L'Aquilone (in produzione, di Renato Francisci)
L'Arminuta (in produzione, di Giuseppe Bonito)
L'Eco del Denaro (in produzione, di Mark Escritor)
L'Essenza della Vita (in produzione, di Antonio Falduto)
L'Estate Della Svolta (in produzione)
L'Evaporatore (in produzione, di Carlo Carlei)
L'Immensita' (in produzione, di Emanuele Crialese)
L'Incredibile Storia della Signora del Terzo Piano (in produzione, di Isabel Russinova, Rodolfo Martinelli Carraresi)
L'Indesiderato (in produzione)
L'Isola (in produzione, di Lucio Pellegrini)
L'Isola delle Meraviglie (Inno alla Pace) (in produzione, di Pasquale Scimeca)
L'Isola di Babbo Natale (in produzione, di Antonella Cecora)
L'Ombra di Caravaggio (in produzione, di Michele Placido)
L'Ora di Tutti (in produzione, di Stefania Rocca)
L'Orecchio del Potere (in produzione, di Carlo Lizzani)
corto L'Ulivo sulla Collina (in produzione, di Nour Gharbi)
L'Ultima Città (in produzione, di Lino Damiani)
L'Ultima Madre (in produzione, di Emanuela Rizzotto)
corto L'Ultimo Film (in produzione, di Stefano Simondo)
L'Ultimo Giro (in produzione, di Bruno Buzzi)
L'Ultimo Paradiso (in produzione, di Rocco Ricciardulli)
L'Ultimo Round (in produzione, di Alessandro Febo)
L'Ultimo Scirocco (in produzione, di Angelo Castro)
L'Ultimo Vampiro (in produzione, di Marco Bellocchio)
L'Unica Cosa che Conta (in produzione, di Letizia Lamartire)
L'Uomo che Inventava la Vita (in produzione, di Alberto Bennati)
L'Uomo dal Fiore in Bocca (in produzione, di Gabriele Lavia)
corto L'Uomo del Passato (in produzione, di Ivan Monti)
L'Uomo del Sinai (in produzione, di Claudio Malaponti)
L'Uomo della Domenica (in produzione, di Margherita Ferri)
L'Uomo di Fumo (in produzione, di Giovanni Soldati)
L'Uomo e il Bambino (in produzione, di Riccardo Cincotto)
L'Uomo Samargantico (in produzione, di Luca Martinelli)
L'Urlo (in produzione, di Marco Bellocchio)
La Bambina Sintetica (in produzione, di Karole Di Tommaso)
La Bassa (in produzione, di Adriano Candiago, Francesco Sossai)
La Battaglia di Gorthene (in produzione, di Piero Sanna)
La Bella Estate (in produzione, di Laura Luchetti)
La Bellezza del Vivere (in produzione, di Marina Spada)
La Casa del Sabba (in produzione, di Marco Cerilli)
corto La Cava (in produzione, di Gian Marco Pezzoli)
corto La Colpa (in produzione, di Duilio Scalici)
La Cornice (in produzione, di Francesco Marino (V))
La Corsa (in produzione, di Franco Bernini)
La Cosa Migliore (in produzione, di Federico Ferrone)
La Cospirazione delle Colombe (in produzione, di Marina Spada)
corto La Crisalide (in produzione, di Alfonso Bergamo)
La Dama e l'Ermellino (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La delegazione (in produzione, di Sergio Rubini)
La Femmina Nuda (in produzione)
La Ferita (in produzione, di Luigi Pingitore)
corto La Figlia di Vlad (in produzione, di Nicola Ragone)
La Fortezza (in produzione, di Tommaso Capolicchio)
La Gioconda (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La Guardia (in produzione, di Giulio Ricciarelli)
La Guerisseuse (in produzione, di Mohamed Zinnedaine)
La Guerra di Bepi (in produzione, di Massimo Bacchini)
La Leggenda di Castro (in produzione, di Giuseppe Fersini)
La Lista di Bergoglio (in produzione, di Liliana Cavani)
corto La Lite (in produzione, di Matteo Quagliano)
La Mazurka su Roma (in produzione, di Andrea Alberto Alfredo De Marinis, Cristiano Testa)
corto La Medicina (in produzione, di Lorenza Indovina)
La Mia Amica Greta (in produzione, di Fabio Campus)
corto La Mia Mano Sinistra (in produzione, di Daniele Grassetti)
La Mia Terra Amara (in produzione, di Alice Rohrwacher)
La Montagna (in produzione, di Vicente Ferraz)
La Mosca Bianca (in produzione, di Antonio Morabito)
La Musica e il Buio (in produzione, di Costantino Maiani)
La Neoborghese Via Crucis (in produzione, di Mauro John Capece)
La Parete Rossa (in produzione, di Hurbert Schoenegger)
La Peggior Vacanza della Mia Vita (in produzione, di Alessandro Genovesi)
La Peste (in produzione, di Francesco Patierno)
La Porta della Libertà (in produzione, di Alberto Iannuzzi)
La Promessa (in produzione, di Gianluca Maria Tavarelli)
corto La Riva (in produzione, di Nicola Ragone)
La Rivolta degli Angeli (in produzione, di Francesco Cinquemani)
La Rugiada di San Giovanni (in produzione, di Christian Spaggiari)
La Sagra della Primavera (in produzione, di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini)
La Santa Piccola (in produzione, di Silvia Brunelli)
La Scuola Cattolica (in produzione, di Stefano Mordini)
La Seconda Via (in produzione, di Alessandro Garilli)
La Sorella Maggiore (in produzione, di Ivan Silvestrini)
La Spartenza (in produzione, di Salvo Cuccia)
medio La Speranza non Muore Mai (in produzione, di Massimo Di Stefano)
La Sposa nel Vento (in produzione, di Giovanni "Jo" Coda)
La Stagione di Caccia (in produzione, di Roan Johnson)
La Stanza (in produzione, di Stefano Lodovichi)
corto La Stanza di Melchior (in produzione, di Sergio Canneto)
La Storia sono Io (in produzione, di Ugo Gregoretti)
La Strada Facile (in produzione, di Vincenzo Lauria)
La Supergiostra (in produzione, di Marco Chiarini)
La Teoria della Birra (in produzione, di Nicola Conversa, Mirko Mastrocinque, Gabriele Boscaino, Anna Madaro, Piero Madaro)
La Terra (in produzione)
La Terra dei Vivi (in produzione, di Carlo Hintermann)
La Vendetta (in produzione, di Christian Visciglia, Pietro Gianni Nicoletti)
La Vita Bugiarda degli Adulti (in produzione)
La Voce del Terremoto (in produzione, di Alberto De Venezia)
La Voce di Arturo (in produzione, di Irene Dionisio)
La Zattera (in produzione, di Angelo Rizzo)
Labbra Blu (in produzione, di Andrea Rusich)
Lacrime di Sale (in produzione, di Maurizio Zaccaro)
Ladri d'Anima (in produzione, di Massimo Giordano, Maurizio Giordano)
Lafnetscha (in produzione, di Veronica Riz)
Lasciarsi un Giorno a Roma (in produzione, di Edoardo Leo)
Le Assaggiatrici (in produzione, di Cristina Comencini)
corto Le Buone Maniere (in produzione, di Valerio Vestoso)
Le Cose Belle Prima si Fanno e poi si Pensano (in produzione, di Kristian Gianfreda)
corto Le Crisalidi (in produzione, di Gabriele Biasi)
Le Figlie di Coro (in produzione)
Le Inutili Apparenze (in produzione, di Rita Bellacosa)
Le Nuvole Bruciano col Sole (in produzione, di Fabrizio Mario Lussu)
corto Le Petit Chaperon Rouge (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Le Proprieta' dei Metalli (in produzione, di Antonio Bigini)
Le Scarpe Strette (in produzione, di Leone Pompucci)
Le Scienze Inesatte (in produzione, di Stefano Bessoni)
corto Le Streghe di Marian (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Lea (in produzione, di Giorgio Treves)
Lei Mi Parla Ancora (in produzione, di Pupi Avati)
Leningrad (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
Leonardo (in produzione, di Dan Percival, Alexis Sweet)
Leonardo 3D (in produzione, di Sergio Manfio)
Leonardo e l'Acqua (in produzione, di Davide Gillo)
Leonora Addio (in produzione, di Paolo Taviani)
Les Revenants (in produzione, di Stefano Lodovichi)
Libera Me (in produzione, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)
corto Libera Uscita (in produzione, di Michele Sala)
Liberami da Me (in produzione, di Francesca Bellucci)
Limone (in produzione, di Roberta Torre)
Limonov (in produzione, di Saverio Costanzo)
Linda Veut du Poulet! (in produzione, di Chiara Malta, Sébastien Laudenbach)
Linea Gotica (in produzione, di Stefano Giulidori)
Liolà (in produzione, di Gabriele Lavia)
Lira Funesta (in produzione, di Alessandro Padovani)
Lo Chiamavano Bud Spencer (in produzione)
corto Lo Chiamavano Cargo (in produzione, di Marco Signoretti)
Lo Scambio Equivalente (in produzione, di Nicoletta Senzacqua)
Lo Sconsegnato (in produzione, di Marco Borromei, Margherita Panizon)
corto Lo Sport Nazionale (in produzione, di Andrea Belcastro)
Lo Stato delle Anime (in produzione, di Peter Marcias)
lo Stesso Amore (in produzione, di Alessandro Prete)
Lolita Lobosco (in produzione, di Luca Miniero)
corto Lontano da Casa (in produzione, di Mauro Magazzino)
Lontano da Ogni Cosa (in produzione, di Tonino Zangardi)
Lord of the Flies - Il Signore delle Mosche (in produzione, di Luca Guadagnino)
corto Love tRIP (in produzione, di Nicolò Montesano)
Lubo (in produzione, di Giorgio Diritti)
Luciangela (in produzione)
Lucio Dalla (in produzione, di Pietro Marcello)
Luigi, Una Vita Impossibile (in produzione, di Antonio Maria Magro)
Lullaby (in produzione)
corto Lunedì: Chiuso! (in produzione, di Edoardo Garofalo)
Lunga Vita a Tutti (in produzione)
corto L’Asta Santa (in produzione, di Gianni Galantucci, Cosimo Damiano Damato)
L’Inconscio e la Luna (in produzione, di Tony Pedoto)
corto M come Maria (in produzione, di Anna Gigante)
M. Il Figlio del Secolo (in produzione)
Machiavelli, il Principe della Politica (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Madama Reale (in produzione)
Made in Italy (in produzione, di Jephta)
Madness (in produzione, di Gabriele Albanesi)
Magna Mater (in produzione, di Emiliano Ranzani)
Mamma Droide (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
Manant (in produzione, di Max Leonida Bastoni)
Mancino Naturale (in produzione, di Salvatore Allocca)
Maradona. Sueno Bendito (in produzione, di Edoardo De Angelis)
corto Mare padanum (in produzione, di Enzo Latronico)
Maremmamara (in produzione)
Martino dove Sei? (in produzione, di Alessandro Pondi)
corto Martyn (in produzione, di Francesco Picone)
Maschile Singolare (in produzione, di Alessandro Guida, Matteo Pilati)
Maspalomas (in produzione, di Tommaso Santi)
Mattio (in produzione, di Matteo Silvan)
Me Contro Te Il Film - Il Mistero della Scuola Incantata (in produzione, di Gianluca Leuzzi)
corto Mechanismo (in produzione, di Louis Nero)
Menocentonovantaseigradi (in produzione, di Emanuele Sana)
corto Merci. Il Porto dei Destini Incrociati (in produzione, di Rocco Chiarella)
Mi hanno sputato nel milkshake (in produzione, di Carolina Cavalli, Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Miguel Manara (in produzione, di Riccardo Denaro)
corto Mila (in produzione, di Cinzia Angelini)
medio Milano Trema Ancora - La Giustizia ha le Ore Contate (in produzione, di Franz Rotundo)
Miodesopsie (in produzione, di Enrico Acciani)
Miss Fallaci Takes America (in produzione)
Mission Possible (in produzione, di Bret Roberts)
Mob Girl (in produzione, di Paolo Sorrentino)
Momo (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Mondo Migliore (in produzione, di Tiziano Fiucci)
Mondocane (in produzione, di Alessandro Celli)
Monete (in produzione, di Emiliano Dante)
Monica Club (in produzione, di Roberto Palma)
Monte Calvario (in produzione, di Daniele Stocchi)
Morta di Soap (in produzione, di Antonietta De Lillo)
Moths (in produzione, di Stefano Bessoni)
Mountain Heroes (in produzione, di Michele Melani)
Mr. Zhang (in produzione, di Patrizio Gioffredi)
corto Muros de Papel - Pareti di Carta (in produzione, di Antonello Novellino)
corto My Dolly (in produzione, di Fabio Schifino)
My Favourite Game (in produzione, di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro)
My Little Baby (in produzione, di Giorgio Bruno)
Natale per Due (in produzione, di Libero De Rienzo)
Nefertina sul Nilo (in produzione, di Maurizio Forestieri)
corto Nel Blu (in produzione, di Mounir Derbal)
Nel ventre dell'enigma (in produzione, di Pupi Oggiano)
Nessun Bene Nessun Male (in produzione, di Lucio Gaudino)
Nest (in produzione, di Mattia Temponi)
Ngujuar (in produzione, di Roberto De Feo)
Niente da Perdere (in produzione, di Wilma Labate)
Nightlife (in produzione, di Giovanni "Joe" Capalbo)
Nikita Bloom (in produzione, di Angela Giammatteo)
Nine - The Series (in produzione, di Raoul Dalboni, Jacopo Di Donato, Marcello La Versa)
corto Nino Benvenuti: un Cuore oltre il Ring (in produzione, di Sebastiano Riso)
Nocte (in produzione, di Tessa Bernardi)
Non Chiedere Perchè (in produzione, di Enzo Monteleone)
Non Mi Uccidere (in produzione, di Andrea De Sica)
Non morire più (in produzione)
Non Ridere, Non Piangere, Non Giocare (in produzione, di Elisabetta Bernardini)
Non Toccate gli Innocenti (in produzione, di Lucio Giordano)
corto Nora (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Nostos (in produzione)
Nothing is by Chance (in produzione, di Umberto Viani)
Notte di Quiete (in produzione, di Daniele Malavolta)
Notti in Bianco e Baci a Colazione (in produzione, di Francesco Mandelli)
corto Nove e Novantanove (in produzione, di Lorenzo J. Nobile)
O Rè (in produzione)
Occhi a Sogni Aperti (in produzione, di Giancarlo Marinelli)
Occhi Blu (in produzione, di Michela Cescon)
Occhiali Neri (in produzione, di Dario Argento)
Ocean's Breath (in produzione, di Michele Melani)
Oliver's Wings (in produzione, di Marco Cabriolu)
Oltre il Confine (in produzione, di Alessandro Valenti)
Oltre il Fiume (in produzione, di Christian Battiferro)
Oltrerosso (in produzione, di Alberto Tempi)
Ombre Bianche (in produzione, di Fabio Mollo)
corto Ora Pro Nobis (in produzione, di Eros D'Antona, Roberto D'Antona)
Orloff - Il Diamante del Destino (in produzione, di Angelo Rizzo)
Ostaggi (in produzione, di Eleonora Ivone)
corto Out of Sync (in produzione, di Mattia Napoli)
Pablo (in produzione, di Enrico Maria Artale)
Panico d'Amore sul Web (in produzione, di Floriana Ventura)
Pantafa (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Paramagic (in produzione)
Parla Forte! (in produzione, di Camilla Buizza)
Parsifal (in produzione, di Marco Filiberti)
Pelle Sottile (in produzione, di Francesco Agostini)
Per Cominciare Lanciamo i Falafel (in produzione, di Valentina Sutti)
corto Per Maria (in produzione, di Francesco Gabrielli)
Per Tutta la Vita (in produzione, di Paolo Costella)
Perchè mi guardi così? (Una Storia d’Amore) (in produzione, di Alessandro Gelli)
corto Perdonami Padre (in produzione, di Marco Sito)
Pesci Fuori dall'Acqua (in produzione)
Piacere…sono Piero (in produzione, di Enzo Carone)
corto Pic Of The Day (in produzione, di Andrea Beluto)
Piccolina Bella (in produzione, di Anna Scaglione)
Piccolo Corpo (in produzione, di Laura Samani)
Pioggia che Sale (in produzione, di Corrado Prato)
Piove (in produzione)
Piu' Veloce dell'Ombra (in produzione, di Letizia Lamartire)
corto Pizzomunno - Storia di un Marinaio (in produzione, di Marco Adabbo)
Podèt (in produzione, di Piero Galli)
Polvere Nera (in produzione, di Ivano Fachin)
Polvere Rossa (in produzione, di Marco Amenta)
Porcelain Girl (in produzione, di Anna Wasch)
Posso piangere cinque minuti? (in produzione, di Costanza Durante, Laura Grimaldi)
Power of Rome (in produzione, di Giovanni "Gianni" Troilo)
Prima di Dimenticare Tutto (in produzione, di Daniele Gangemi)
Prima se il Buio (in produzione, di Edoardo Margheriti)
Primo Piano (in produzione, di Tonino De Bernardi)
Principesse e streghe (in produzione, di Igor Biddau)
Profondo Nord (in produzione, di Marco Luca Cattaneo)
medio Progetto Kafka (in produzione, di Luigi Di Gianni)
Prothimya (in produzione, di Filippo Arlotta)
Psychopompos (in produzione, di Giulia Olivieri)
Pulcinella (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Puro Sangue (in produzione, di Salvatore Lizzio)
Quadrifogli Azzurri (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Quando (in produzione, di Walter Veltroni)
Quasi Quasi Amici (in produzione, di Enrico Lando)
Quattro Chicos in Fuga (in produzione, di Chiara Emanuela Rap)
Quella Sporca Sacca Nera (in produzione, di Mauro Aragoni)
corto Quentin Blake's Clown (in produzione, di Luigi Berio)
Questi siamo noi (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
corto Quiqua, Avventura di un'Archeopapera (in produzione, di Laura Sudiro)
Raffaello (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Ragazze Molto Molto Cattive (in produzione, di Christian Arioli)
Real! (in produzione, di Edoardo Stoppacciaro, Cristian Calabretta)
Regno Animale (in produzione, di Sara Arango Ochoa, Gianni Tetti)
Resilient (in produzione, di Roberto Faenza)
Resonance Lake (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
Reverse (in produzione, di Mauro John Capece)
Ricorda: il tuo secondo nome è Libera (in produzione, di Maria Cristina Leonetti)
corto Ricordi Alterati (in produzione, di Enrico Roccaforte)
Ridatemi Mia Moglie (in produzione, di Alessandro Genovesi)
Rideremo tra Vent'Anni (in produzione, di Manuel Zarpellon)
Riflessi (in produzione, di Alessandra Cardone)
Rimani Qui (in produzione, di Giuseppe Eusepi)
corto Rising Heartbeats (in produzione, di Iris Gaeta)
Rispet (in produzione, di Cecilia Bozza Wolf)
Robbing Mussolini (in produzione, di Renato De Maria)
Rocco (in produzione, di Federico Cruciani)
Rocco Schiavone - Quarta Stagione (in produzione, di Simone Spada)
Rockers (in produzione, di Miki Shipperman)
Rosa da Viterbo (in produzione, di Luigi Avella)
Rose e Matematica (in produzione, di Roberta Torre)
Rumore (in produzione, di Nicola Telesca)
Sabbia (in produzione, di Tomaso Mannoni)
Sacra Famiglia (in produzione)
Salva l'Ultimo (in produzione, di Pasquale Marrazzo)
Samusca (in produzione, di Lorenzo Righi)
San Nicola Orient Express (in produzione, di Federico Rizzo)
corto Santa Perseguitata (in produzione, di Alessandro Piva)
Sarà Bello (in produzione, di Paola Columba)
Sarah, la Donna dell'Auto (in produzione, di Mimmo Mongelli)
Scandalosa Madre (in produzione, di Massimo Spano)
Scarface (in produzione, di Luca Guadagnino)
Scomparsi (in produzione, di Fabio Mollo)
Scuola di Mafia (in produzione, di Alessandro Pondi)
Scuola Italiana (in produzione, di Luca Della Valle)
Seconda Casa (in produzione, di Thanos Anastopoulos)
Secondo Isaia (in produzione, di Simona De Simone "Nuanda Sheridan")
Security (in produzione, di Peter Chelsom)
Segui il Vento (in produzione, di Peter Del Monte)
Sei Bellissima (in produzione, di Andrea Molaioli)
SelfieMania (in produzione, di Elisabetta Pellini, Francesco Colangelo, Willem Zaeyen, Elly Senger Weiss)
Sembra Sapere di Me (in produzione, di Andrea Corsini)
Senday City's Truth (in produzione, di Marco Bolognesi)
Senza Cuore (in produzione, di Daniele Gangemi)
corto Sette Pizze (in produzione, di Giuseppe Garau)
Sette Sigilli d'Amore (in produzione, di Vieri Franchini Stappo)
Settembre (in produzione, di Fabio Mollo, Josella Porto)
Sidus (in produzione, di Stefania Rossella Grassi)
corto Sindrome (in produzione, di Rina La Gioia)
Sisters (in produzione, di Linda Olte)
corto Snore (in produzione, di Tommaso Gialli, Arianna Gheller, Bartolomeo Sciaccaluga)
Sogni a Bassa Risoluzione (in produzione, di Antonio Domenici)
Sogni ed Utopie (in produzione, di Pino Tordiglione)
Sogno all'Italiana (in produzione, di Cristian La Guardia)
Sole di Mezzanotte (in produzione, di Francesco Carrozzini)
Sonaggios (in produzione, di Pietro Mereu)
Sono Belle le Mimose (in produzione, di Vincenzo Terracciano)
Sono Scugnizzo (in produzione, di Pasquale Squitieri)
Sons of Chernobyl (in produzione, di Franco Dipietro)
Sophie (in produzione, di Mattia Caprilli)
Sopravvissuti (in produzione, di Carmine Elia)
Sott’Acqua (in produzione, di Giuseppe Piccioni)
Souvenoir (in produzione, di Rolando Stefanelli)
Speravo de Mori' Prima (in produzione, di Luca Ribuoli)
Spezia & Girasoli (in produzione, di Fulvio Wetzl)
Sposerò Silvio Berlusconi (in produzione, di Andrea Costantino)
Stagione di Caccia (in produzione, di Giulia Di Battista)
Stellanera (in produzione, di Valentina Bertuzzi)
Stidda Maris (in produzione, di Renato Giugliano)
Strade Minori (in produzione, di Letizia Gullo, Dagmawi Yimer)
corto Stranger in a Room (in produzione, di Alessio Zemoz, Alexine Dayné)
Striking an Unlikely Chord (in produzione, di Emiliano Sacchetti)
Stupor Mundi (in produzione)
Sul'Amuri (in produzione, di Giovanni Volpe)
Sulla Giostra (in produzione, di Giorgia Cecere)
Sulla mia Strada - On my Road (in produzione, di Giuseppe Contarino)
Sulla Stessa Onda (in produzione, di Massimiliano Camaiti)
Summertime - Seconda Stagione (in produzione, di Francesco Lagi, Marta Savina)
Sunday o L'Uomo dei Tamburi (in produzione, di Alex Infascelli)
Super League (in produzione)
Supereroi (in produzione, di Paolo Genovese)
Supernormale (in produzione, di Lorenzo Colonna)
T Race (in produzione, di Carlo Fusco)
Ta'Igara' (in produzione)
Tali e Quali (in produzione, di Angela Rifurgiato, Chiara Leto)
Taranto Social Film – Cosa c’è Sotto la Polvere (in produzione)
Teresa, Luisa e la #NotteRosa (in produzione, di Gianluca Zonta)
corto Terroir (in produzione, di Antonio Catania)
The Angel in the Wall (in produzione, di Lorenzo Bianchini)
The Bizzare Journey of the Soul Traveler (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
corto The Clockwork (in produzione, di Davide Santandrea)
corto The Competition (in produzione, di Francisco Saia)
The Dream Girl (in produzione, di Maurizio Braucci)
The Dream of Greta (in produzione, di Tiziano Fiucci)
The End (in produzione, di Davide Rossi)
The Entrance (in produzione, di Laura Bispuri)
The Fall of Time (in produzione, di Samantha Casella)
The Follower (in produzione, di Vincenzo Petrarolo)
The Greenhouse (in produzione, di Luise Donschen)
The Grotto (in produzione, di Giordany Orellana)
corto The Human Bugs Anthology: Apocalypse (in produzione, di Andrea Cecconati)
The Italian Ghost Stories (in produzione, di Andrea D'Emilio, Vincenzo Della Corte, Antonio Losito, Daniele Malavolta, Sasha Alessandra Carlesi, Giuseppina Amoruso, Gianluca Bonucci, Francesco Giorgi, Rosario Petìx)
The Jungle (in produzione, di Cristian Natoli)
The Key and the Answer (in produzione, di Silvio Alfonso Nacucchi)
The Long Run (in produzione, di Andrea Magnani)
The Man with the Answers (in produzione, di Stelios Kammitsis)
The Match (in produzione, di Dario Bonamin, Francesca De Lisi)
The Philosopher Gastronaut (in produzione, di Carlo Ghioni)
The Properties of Metals (in produzione, di Antonio Bigini)
The Revolving Door (in produzione, di Gianluca Greco)
The Rope (in produzione, di Alberto Fasulo)
The Rule of Lead: Golden Spirit (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
The Secret of Botticelli (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
corto The Silence of the Sea (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
medio The Silent Slaughter (in produzione, di Luca’S Argento)
The Soul Eater (in produzione, di Stefano Milla)
The Walking Liberty (in produzione, di Alessandro Rak)
The Whisper of the Angels (in produzione, di Italo Sabetta)
This is Up (in produzione, di Elisa Amoruso)
Three Way Week (in produzione, di Bruno Coppola)
corto Through My Lens (in produzione, di Ariam Teckle)
Through the Waves (in produzione, di Marco Amenta)
Ti Amerò da Grande (in produzione, di Roberto Burchielli)
Ti Vedo Bene (in produzione, di Leopoldo Pescatore)
Tommi (in produzione)
Toro Rojo (in produzione, di Gigi Roccati)
Torso Rewind (in produzione, di Federica Martino, Sergio Martino)
Tra le Righe (in produzione, di Emanuela Mascherini)
Trattamento di Fine Rapporto (in produzione)
Tre (in produzione, di Cristiano Testa)
Tre Giorni di Fuoco (in produzione, di Gianfranco Cabiddu)
Tre Infanzie (in produzione, di Simone Massi, Alessio Torino)
Tre Sassi (in produzione, di Luigi Alberton)
Tre Terzi (in produzione, di Dario Baldi)
corto Trilogia dello Sposo Divino (in produzione, di Carlo Gabriele Tribbiòli)
Tristan (in produzione, di Adriano Valerio, Loran Bonnardot)
Tropico (in produzione, di Marco Pavone)
Trovate "La Roma" (in produzione, di Francesco Scavelli)
corto Tu Quoque (in produzione, di Luca Fattori Giombi)
Tu Scendi dalle Stelle (in produzione, di Leonardo Ferrari Carissimi)
Turandot Principessa della Cina (in produzione, di Monica Manganelli)
Tutta un'altra Vita (in produzione, di Davide Del Degan, Andrea Magnagni)
Tutte le Storie sono Ninnenanne (in produzione)
Tutti i Nostri Ieri (in produzione, di Andrea Papini)
Tutti Nudi (in produzione)
Tutto è Nebbia (in produzione, di Stefano Saverioni, Pietro Albino Di Pasquale)
Tutto Fumo e Niente Arrosto (in produzione, di Sabino Matera)
Tutto Qua (in produzione, di Davide Ferrario)
Tutto Quello che Ho (in produzione, di Ivano Fachin)
Uccelli Criminali (in produzione, di Nicola Guaglianone)
Ultima Strega (in produzione, di Floriana Ventura)
corto Ultimo Fotogramma (in produzione, di Italo Sabetta)
Umami - Il Quinto Sapore (in produzione, di Angelo Frezza)
Un Amore Strappato dagli Occhi di Greta (in produzione, di Floriana Ventura)
Un Anno in Italia (in produzione, di Francesca Archibugi)
Un Assedio (in produzione, di Stefano Piri)
Un Bel Luogo per Morire (in produzione, di Pier Belloni)
Un Biglietto Sola Andata (in produzione)
Un Colpo in Pensione (in produzione, di Alessio Liguori)
Un Fiume in Piena (in produzione, di Gianluca Arcopinto)
Un Lontano Parente (in produzione)
Un Natale tra Code e Gelo (in produzione, di Pierpaolo Palladino)
Un Poeta e un po' Fava (in produzione, di Alessandro Paci, Massimo Ceccherini)
Una Bella Estate (in produzione, di Nina Di Majo)
Una Famiglia Mostruosa (in produzione, di Volfango De Biasi)
Una Femmina (in produzione, di Francesco Costabile)
Una Posizione Scomoda (in produzione, di Dario Piana)
Una Relazione (in produzione, di Stefano Sardo)
Una Scandalosa Storia d'Amore (in produzione, di Rita Bellacosa)
Una Spalla di Troppo (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Una Stagione Perfetta (in produzione, di Vittorio Moroni)
Una Storia Nera (in produzione)
Underfuture (in produzione, di Nicolaj Pennestri)
Unisciti a Noi nel Nome del Sangue (in produzione, di Davide Santandrea)
Uno (in produzione, di Giotto Barbieri)
Uomini e Cani (in produzione, di Fabrizio Cattani)
Up&Down (in produzione, di Lorenzo Vignolo)
Upside Down (in produzione, di Luca Tornatore)
Va Bene Così (in produzione, di Francesco Marioni)
Vecchie Canaglie (in produzione, di Chiara Sani)
corto Vena (in produzione, di Giuseppe Gandini)
medio Venezia72 (in produzione, di Giorgio Viali)
Veritatis Splendor (in produzione, di Nino Cramarossa)
Vermiglio (in produzione, di Maura Delpero)
Vespucci - The Movie (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Vi Voglio Cattivi (in produzione, di Andrea Muzzi)
Via Ungaretti 25 (in produzione, di Andrea Iannetta)
Viaggio a Sorpresa (in produzione, di Roberto Baeli)
Vicky (in produzione, di Davide Labanti)
Vietato alle Signore (in produzione, di Giorgio Ferrara)
Villa Paura (in produzione)
Vita di Dante (in produzione, di Pupi Avati)
Vivere Non e' un Gioco da Ragazzi (in produzione)
corto Voci nell'Ombra (in produzione, di Fabrizio Pastore)
Voglio Essere una Star (in produzione, di Gianfranco Nullo)
Voglio un Mondo Rosa Shokking (in produzione, di Milena Cocozza)
W gli Sposi (in produzione, di Valerio Zanoli)
Walking Place (in produzione, di Francesco Falaschi)
Warhunt (in produzione, di Mauro Borrelli)
We Are Living Things (in produzione, di Antonio Tibaldi)
We Are the Winners - Abbiamo vinto noi (in produzione, di Giovanni Piperno)
Welcome to Polino! (in produzione, di Giovanni De Cesaris)
Wild Youth (in produzione, di Lorenzo Lodovichi)
corto Wind Day (in produzione, di Enrico Poli)
corto Without (in produzione, di Paola Sinisgalli)
Wow (in produzione, di Gian Alfonso Pacinotti "Gipi")
Writing “Storia di una Crew” (in produzione, di Alfonso Cioce)
Yuki (in produzione, di Antonio Di Trapani, Marco De Angelis (II))
Zahir (in produzione, di Enrico Parenti)
Zampe di Gallina (in produzione, di Carlo Toma)
Zero (in produzione, di Paola Livia Randi, Ivan Silvestrini, Margherita Ferri, Mohamed Hossameldin)
Zombi Lover (in produzione, di Cristiano Brignola)
Zombie 3D (in produzione, di John Rock)
Zorro (in produzione, di Ronny Trocker)